СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ
г. Анадырь
+7 (964) 644-3370
Только звонки! Без переписки
  наши
сайты:
Видеонаблюдение
spycams.ru
GSM-сигнализации
videogsm.ru
Домофоны
domofons.info
Парктроники
avtocamera.com
Подавители
podavitel.ru
Каталог товаров
О жучках
 
Спецпредложение
 
Интересные статьи

Какие бывают направленные микрофоны
Главными отличиями микрофонов направленного действия от обычных приёмников звука являются...

Виды и особенности направленных микрофонов
Основным предназначением направленных микрофонов является контроль акустических сигналов на открытой местности...

Направленные микрофоны
Для наблюдения за жизнью лесных птиц на расстоянии используются микрофоны направленно действия...

Скорпион 8XL
Цена: 19600 рублей
UltraSonic-120-Рhantom
Цена: 106350 рублей
Терминатор 150
Цена: 41200 рублей
UltraSonic-ТУБА-50-Light
Цена: 52700 рублей


Руководитель отдела развития, заместитель директора Вермин Сергей.

Чем опасен мобильный интернет. Часть 2

Читать начало

Чем опасен мобильный интернет

При использовании платных сервисов, предлагаемых погоду, картинки или мелодии, можно также наткнуться на мошенников. В окошке указывается сумма за пользование услугой и абонент заключает с компанией договор. В нижней части страницы указывается, что приведенная стоимость – цена на услугу в сутки. Стало быть, Вы заключили долговременный договор, согласно которого с телефона каждый день услуга будет снимать деньги. И ее невозможно отключить. Останется только избавиться от сим карты, и заключить с сотрудниками мобильной компании новое соглашение.

Java приложения - вирусы?Что касается вирусов, то они также могут попасть в телефон посредством MMS сообщений. Вирус без ведома абонента начнет рассылать сообщения на короткие номера, пополняя кошельки мошенников внушительными суммами. Вашими деньгами.

 

Java приложения - вирусы?

Не стоит забывать, что вирусные программы могут содержаться и в java приложениях. Безобидная игра, которую Вы скачали посредством мобильного Интернета, может содержать вирусную программу, созданную для снятия денег. Все игры и java приложения скачивайте только на компьютер, тщательно проверяя на вирусы! Затем приложение передается на телефон, и запускается в нем. Придется потратить немного времени, зато безопасность Ваших средств останется под защитой.

Безусловно, мошенники могут попробовать завладеть Вашими деньгами, однако лишиться мобильных средств можно и по собственной халатности. Не забывайте, что потребляемый телефоном трафик имеет свойство заканчиваться. И если Вы договорились с мобильной компании на получение определенного трафика, - его превышение приведет к снятию значительной суммы денег с Вашего счета. Возрастание расходов за пользованием мобильным Интернетом может произойти и из-за некорректных настроек в самом телефоне.

Смартфон настроен на автоматический поиск новых драйверов и обновлений, найдя которые начинается процесс закачки. Если компьютер или ноутбук еще спрашивает у владельца, стоит ли закачивать обновление, то телефон все производит в автоматическом режиме. Поиск карт городов для навигатора или постоянный звонок в службу погоды также отразится на общем трафике. А его превышение приведет к потребности в оплате.

Настройки по умолчанию предусматривают постоянное нахождение в сети. Ограниченного интернет трафика явно не хватает для выполнения всех потребностей телефона. Если Вы привыкли сутками сидеть в Интернете дома, подобную привычку не стоит распространять на мобильные устройства. Контролируйте объем поступающих данных, и тогда не произойдет неприятного превышения трафика.

опасности мобильного интернета

Мобильный интернет – очень дорогое удовольствие.

Многие пользователи, зная об этом, все равно пренебрегают правилами. Помните, что, скачав через телефон несколько интересных фильмов, можно остаться должным мобильной компании несколько сотен долларов. А если Вы вошли в сеть в другой стране, вместе со стоимостью интернет услуг, с телефона будет сниматься плата за роуминг, который никогда не был дешевым.

На сегодняшний день мобильные компании предлагают ряд тарифов для успешного нахождения в сети даже за рубежом. Вы подключаете новую сим карту и пользуетесь услугами Интернета на приемлемых условиях. Некоторые посчитают приобретение новой сим карты излишним. Подобная лояльность приведет к внушительным долгам перед мобильной компанией.

Чтобы не «влететь» на большие выплаты во время пользования мобильным Интернетом, соблюдайте тщательную осторожность на просторах сети.

  1. Не забывайте ознакомиться с пользовательским соглашением, если приобретаете программное обеспечение,
  2. а также прочтите отзывы о программах или интернет ресурсах.

Пользователям нечего скрывать, поэтому они выкладывают всю информацию о продукте на доступных сайтах. Чтобы потенциальные клиенты знали о последствиях покупки.

как избежать опасности в мобильном интернете

При приобретении программного обеспечения у надежных и официальных источников (Google Play Market), отключите в телефоне функцию подключения к другим интернет магазинам по продаже ПО. Если ранее система Google Play не была доведена до совершенства, и возникали непредвиденные сбои, то теперь ее работа полностью налажена. Ошибки исправлены, а продаваемые программы тщательно проверяются антивирусами. У покупателя теперь больше прав и возможностей, и недавно появилась гарантия возврата денег. Система полностью отвечает за свои последствия, и если покупатель неудовлетворен качеством продукции, ему предлагается вернуть ее взамен на потраченные деньги.

Также существует процедура возврата денег в случае нежелательных покупок. Клиент мог нажать не ту кнопку и купить бесполезный ему товар. В течение пятнадцати минут система возврата денег Google Play Market полностью вернет потраченные средства на счет клиента.

Мобильный интернет позволяет всегда находится в курсе событий. Но как и обычная интернет сеть, таит множество опасностей. Не пренебрегайте средствами безопасностями, которыми привыкли пользоваться на компьютере. Береженого – Бог бережет.

Руководитель отдела развития, заместитель директора Вермин Сергей.


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:



Чем опасен мобильный интернет
Руководитель отдела развития, заместитель директора Вермин Сергей. Чем опасен мобильный интернет Интернет ...
Китайские ноутбуки шпионы?
Руководитель отдела развития, заместитель директора Вермин Сергей. Правда ли что в ноутбуки Китайских компаний ...
Фильтр товаров
Функционал
Цена, ₽

Индикация
Питание от:
Поиск камер
Производство
Прочее

    
Наша продукция

Акустические сейфы  |  Детекторы радиозакладок  |  Детекторы жучков  |  Детекторы камер  |  Детекторы жучков и камер  |  Детекторы диктофонов  |  Обнаружители жучков  |  Сканеры видеокамер  |  Сканеры жучков  |  Аппаратные средства защиты информации

 
Наши группы

 

Полезные ссылки